Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для Веб-мастера » Мастерская » Как продвинуть сайт в интернете?
Как продвинуть сайт в интернете?
Zvolia {Пользователи} {Заглянувший} {Сообщений: 11}
Zvolia
Дата: Среда, 20.06.2012, 22:04 | Сообщение # 1 [429]
Всем привет!
Хотелось бы собрать все кратенько в одном месте на тему как продвинуть сайт, причем белый сайт и белыми методами, услышать дополнения, если такие будут и дополнить ими статью. В общем мануал для начинающих.

Регистрируете домен, желательно новый и без какой-либо истории.

Создаете сайт, не принципиально на каком движке или статический, главное чтобы он был разрешен к индексации в самих поисковых системах (как раз был без истории), так и в файле robots.txt.

Под тематику сайта определяете запросы. Чтобы получать хороший трафик с поисковых систем, необходимо выбрать такие запросы, которые показываются (запрашиваются) достаточно часто и в то же время не имеют высокой конкуренции - так называемая, золотая середина. Для этого можете посмотреть выдачу поисковых систем по потенциальному запросу и оценить конкурентов. Количество показов конкретных запросов можно оценить при помощи wordstat.yandex.ru.

Очень хорошо помогает выявлять запросы, по которым в топе висят конкуренты, сервис SemRush.com. При бесплатном пользовании вы увидите только ограниченное количество запросов, но и их бывает достаточно. Сервис работает с данными по Google.

После того, как определили запросы, наполняем сайт контентом.

Наполните сайт действительно полезной информацией - текстом и картинками. Основной упор необходимо сделать на текст. Он должен быть уникальным, читаемым, желательно написан опытным копирайтером, который знает толк в написании SEO оптимизированного текста, либо можете писать сами. Советы по написанию SEO оптимизированного текста.

Картинки не будут лишними, для них обязательно прописывать значение тега ALT. Хорошим плюсом будет, если картинки так же будут уникальные, нигде до этого в сети не встречавшиеся, например фотографии, сделанные вам.

Внутренняя оптимизация.
Под выбранный запрос необходимо оптимизировать целевую страницу, которую вы будете продвигать сайт.

Общие правила внутренней оптимизации:
в Title должен в том или ином виде встречаться запрос, желательно совпадать, так как title имеет наибольший вес
В заголовке h1 так же должен встречаться запрос/его вариация
В тегах strong должны быть выделены ключевые слова из запроса, по которым вы хотите продвинуть сайт
Сам текст должен соответствовать тематике запроса
Не помешает тематическая картинка, в тегах ALT которой будут ключевые слова

Текста напишите 2-5 тысяч символов. Про плотность ключевых слов написано много, я рекомендую одно - пишите текст для людей, выделив основное в strong. Поисковики это оценят.

Если вы продвигаете внутреннюю страницу сайта, то на нее лучше сослаться с главной страницы с релевантным текстом (использовать в нем ключевые слова). С других страниц ссылаться можно, но делать это надо без фанатизма.

Ссылочное ранжирование.
Зачастую можно вылезти в топ только за счет внутренней оптимизации, но для частотных запросов необходимо "помочь" внешними ссылками с других сайтов.

Ссылаться необходимо на целевую страницу с разными анкорами (текстами), сходными друг с другом. Желателен околоссылочный текст. Если сайт молодой, желательно процентов 5-10 ссылок сделать с текстом URL домена. Это добавит естественности ссылочной массы. Подробнее про составление анкоров ссылок у Сергея Кошкарова.

Не лишним будет наличие/добавление вашего сайта в каталоги поисковых систем Yaca.yandex.ru и каталоге DMOZ. При прочих равных условиях при ранжировании это дает плюс.

Эта статья "как продвинуть сайт" направлена в первую очередь для ознакомления с продвижением сайтов. В рамках каждого абзаца можно написать отдельную объемную статью. Тут же я выложил общие принципы, и объяснил на "пальцах".

Думаю новичкам статья будет полезная, и на форуме не будет больше тем "Помогите мне раскрутить сайт" Ну или что-то в этом роде. Всем спасибо за внимание!
sinhron {Проверенные} {Зачастивший} {Сообщений: 205}
sinhron
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:39 | Сообщение # 2 [429]
Quote
Зачастую можно вылезти в топ только за счет внутренней оптимизации, но для частотных запросов необходимо "помочь" внешними ссылками с других сайтов.


Во, во - правда. я так всегда сайты свои поднимаю) Потом продаю) Кому нужна помощь пишите в скайп - vohard - могу помочь - за небольшую сумму)
WMID
Real-Style {Заблокированные} {Заглянувший} {Сообщений: 29}
Real-Style
Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:37 | Сообщение # 3 [429]
Уникальные статьи, файлы ну и оптимизация!

Мои друзья на uSale.biz:MAKC, WebMage,
Что бы попасть в друзья поставьте + с коментом "в друзья"
Pushist {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 28}
Pushist
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:54 | Сообщение # 4 [429]
Цитата (Zvolia)
Очень хорошо помогает выявлять запросы, по которым в топе висят конкуренты, сервис SemRush.com.

Есть аналог http://www.webeffector.ru, хорошая штука по поиску запросов в автоматическом режиме.

Цитата (Zvolia)
Он должен быть уникальным, читаемым, желательно написан опытным копирайтером, который знает толк в написании SEO оптимизированного текста, либо можете писать сами.

Рерайтером он должен быть написан, мне всегда казалось, что копирайтер это кое-кто другой.

Цитата (Zvolia)
В тегах strong должны быть выделены ключевые слова из запроса, по которым вы хотите продвинуть сайт

Используйте еще тег b, только сильно не переусердсвуйте.

Цитата (Zvolia)
Не помешает тематическая картинка, в тегах ALT которой будут ключевые слова

Тег title, alt не реагирует такое чувство((

Цитата (Zvolia)
Зачастую можно вылезти в топ только за счет внутренней оптимизации, но для частотных запросов необходимо "помочь" внешними ссылками с других сайтов.

Без них никуда, они нужны, не только для того чтобы подняться вы в топе, но и поднять свой ТиЦ.
WMID
Real-Style {Заблокированные} {Заглянувший} {Сообщений: 29}
Real-Style
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:59 | Сообщение # 5 [429]
Pushist, Что же ты опять все копируешь?
(ВОР)


Мои друзья на uSale.biz:MAKC, WebMage,
Что бы попасть в друзья поставьте + с коментом "в друзья"
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:18 | Сообщение # 6 [429]
Цитата (Pushist)
Тег title, alt не реагирует такое чувство((

гугл кушает картинки и без тегов, а вот для яндекса alt и title очень нужны, причем картинка должна быть уникальной.
А в общем все написано правильно, вот только о оптимизации текста, если в тексте будет использовано много ключей, то пс это расценят как переспам ключиков и отсюда будет вытекающая реакция. Не знаю кто как делает, я обычно на 1500 зн. пишу 2-3 ключа не более.


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267

Сообщение отредактировал Laretin - Понедельник, 07.01.2013, 13:19
WMID
Pushist {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 28}
Pushist
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:27 | Сообщение # 7 [429]
Цитата (Real-Style)
Pushist, Что же ты опять все копируешь?
(ВОР)

Это называется цитирование!
WMID
Dioret {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 54}
Dioret
Дата: Вторник, 08.01.2013, 09:30 | Сообщение # 8 [429]
Так же для новичков Тиц на выдачу не влияет
sinhron {Проверенные} {Зачастивший} {Сообщений: 205}
sinhron
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:15 | Сообщение # 9 [429]
Цитата (Dioret)
Так же для новичков Тиц на выдачу не влияет


В какой то степени да! Но как мы знаем Тиц поднимается беками, а беки это обратные ссылки с тематических или близко тематических сайтов. То есть небольшое кол-во беков с хороших порталов сможете поднять как тиц так и позиции вашего сайта по лидирующему запросу!

Из этого следует тиц как не как теоретически влияет на позции (благодоря бекам).

Но поднять сайт по некоторым позициям можно и без них, без беков. Я вот например внутренней оптимизации поднимал сайт за месяц от 3000 в день!
WMID
Dioret {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 54}
Dioret
Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:56 | Сообщение # 10 [429]
я тоже ей пользовался, написал уник. статьи и через 2-3 дня был уже на 10-20 позиция по этим запросам
Форум » Для Веб-мастера » Мастерская » Как продвинуть сайт в интернете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: