Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Seo уголок » Поисковые системы » Оптимизация сайта под Yandex и Google 2013 (обсуждения, секреты оптимизации)
Оптимизация сайта под Yandex и Google 2013
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Среда, 14.11.2012, 16:07 | Сообщение # 1 [841]
Оптимизация сайта под Yandex и Google 2013




Здравствуйте уважаемые форумчане, решил создать обсуждение методов продвижения сайтов в поисковике Яндекс, приведу некоторые секреты которые по сути не являются секретами по оптимизации к этому поисковику, Вы можете оспорить мои утверждения или дополнить своими наблюдениями или вопросами например "А если сделать так, это не будет плохо для Яши?". Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

На мой взгляд многие делают ошибки, но есть Веб-мастера которые стремятся узнать больше для того чтобы не совершать грубых ошибок при строительстве своего сайта и научиться делать правильно, а есть и те кто учится только на своих ошибках.

Мои наблюдения провереные временем:

Яндекс не любит когда на одной страничке 2 или несколько ссылок на 1 и тот же ресурс или на одну и туже внутреннюю страничку. Например у Вас сайт с файлами где есть индексируемое главное меню с категорией "файловый архив", а при написании новости в категории "Игровые новинки" Вы пишете новость о новой игре, ненужно в описании писать ссылку на категорию где можно скачать данную игру, по тому как это уже будет 2 ссылки на "Файловый архив", целесообразнее будет написать в описании к игре допустим на скачивание этой игры, она уже будет иметь другой вид. Это и будет грамотной перелинковкой Вашего сайта, тут я привёл пример не только для игр, не делайте 2х и более ссылок на 1 страницу.

При написании статьи старайтесь выделять ключевые слова, но не в чистом виде, например :
Quote
Заголовок - Музыкальный шаблон для uCoz
текст ... размещение публикаций с музыкой будет удобным в uCoz, т.к. шаблон настроен, Скачать шаблон для музыкального сайта Вы можете бесплатно и без регистрации ...

Старайтесь не выделять одинаковых слов, склоняйте их, не делайте очень много выделенного текста, только необходимый и релевантный текст, слишком короткий текст не приветствуеться, лучше уж написать взяв с потолка на скорую руку текст, только написанный без ошибок, чем маленький текст.



Обязательно в публикациях используйте изображения, эти изображения должны быть уникальными или уникализированны, правка в фотошопе, увеличение размера, обрезка, поворот, свои надписи и прочие, не вставляйте изображений с других ресурсов ссылками.

НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОПИПАСТ!
если Вам лень писать самому или Вы просто в силу малого опыта ещё не можете написать красивый текст от себя, тогда Вам поможет рерайт, для этого я Вам посоветую этот сервис, выберите там словарь, введите капчу а потом правте для того чтобы текст был читабельным СИНОНИМИЗАЦИЯ ТЕКСТА

После того как у Вас на сайте появилась новая страничка, обязательно прогоните её по "адурилкам" для быстрого индексирования
Яндекс - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

Гугл - https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url

Хорошо будет если Вы заведёте страничку ВКонтакте для своего сайта и будете кидать туда все или важные ссылки на свои материалы, не стремитесь набрать в группу много, людей а лучше сделайте интересный сайт для людей (СДЛ).

На сегодня пока всё, задавайте вопросы, в ближайшее время напишу о внешних ссылках - вред и польза. И ещё полезную информацию в продолжении этой темы.
Прикрепления: 4849006.jpg (33.4 Kb) · 1598821.jpg (35.0 Kb)
WMID
Elasox {Пользователи} {Заглянувший} {Сообщений: 45}
Elasox
Дата: Среда, 14.11.2012, 16:20 | Сообщение # 2 [841]
Хорошая статья, но ничего нового не узнал) а так кроме вконтакте еще лучше Твиттер ( несколько аккаунтов в нем)
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:15 | Сообщение # 3 [841]
Quote (Elasox)
еще лучше Твиттер

Для того чтобы робот поисковиков моментально приходили сканировать странички. Если регулярно наполнять сайт качественным контентом то можно и без него твиттера обойтись, боты и так будут постоянно сидеть на сайте, в выдаче крайне редко можно увидеть ссылку на твиттер, а вот на VK довольно много и на YouTube, ещё есть хороший сервис ответы маил ру, здесь окуратно можно "проспамить свой сайт", только если злоупотребить ссылку забанят, достаточно в день 1-2 ссылки в темах.
Например вот такой вопрос задаёте:
Quote
Заголовок: Нормальный cfg для CS 1.6 (тут без знака вопроса)
Текст: Подскажите где скачать норманый конфиг cfg для КС 1.6? Я вот скачал норм конфиг на сайте хххх (ххх - Ваш сайт), но незнаю как его установить.


Если есть у Вас друг зарегистрированный то попросите его ответить со своей ссылкой, только так чтобы это выглядело естественно, т.к. модераторы забанят Вашу сотую ссылку и ввсе ссылки опубликованные ранее будут забанены, трафик с ответов как и из ВКонтакте идёт порой значительный, но это ещё не вся польза.

Если проект того стоит то с умом можно купить ссылок в Sape (биржа ссылок).

Позднее расскажу как правильно покупать ссылки в Sape

И чтобы не быть голословным приведу график посещаемости моего последнего сайта игровой тематики.



Всем удачного продвижения!

WMID
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:53 | Сообщение # 4 [841]
Quote (WebMage)
ещё есть хороший сервис ответы маил ру


сколько не пытался загнать туда ссыль хоть одну, вопрос или ответ удаляется модератором. не знаю. или я не счастливый или модерируется ресурс оч хорошо, причем ссыль выстовляю не навязчивую, пробовал до же дать развернутый (полный,расписаный) ответ и туда ссыль впихнуть, все равно 2-4 часа и удаляют). А сервис действительно по моему мнению оч нужный для таких маневров, оч часто погуглив, в первых выдачах он стоит, ну эт я уже год назад подметил) но для меня эта заметка бесполезной вышла...
Если есть у кого желание, то могу да же заплатить (в пределах разумного) если загоните туда ссылки нескольких сайтах и тема в топик попадет, ну или хотя бы обсуждаться будет, у кого есть желание в ЛС) ради интереса проверим, или я не счастливый или все таки модераторы злые))


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267
WMID
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:00 | Сообщение # 5 [841]
Quote (Laretin)
вопрос или ответ удаляется модератором. не знаю. или я не счастливый или модерируется ресурс оч хорошо, причем ссыль выстовляю не навязчивую

Laretin кидай мне ЛС ссылки и к каждой из них ключевые слова или словосочетания, попробую загнать если уже не забанены там URL'ы
WMID
Grievous {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 21}
Grievous
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:33 | Сообщение # 6 [841]
Quote (WebMage)
И чтобы не быть голословным приведу график посещаемости моего последнего сайта игровой тематики.


WebMage, а ты уверен, что эффект именно из-за закупки сапо-ссылок. Может дело в регулярном наполнении сайта?
WMID
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:56 | Сообщение # 7 [841]
Quote (Grievous)
а ты уверен, что эффект именно из-за закупки сапо-ссылок. Может дело в регулярном наполнении сайта?

Я и не имел ввиду что этот рост обусловлен сугубо одной закупкой ссылок, конечно же все методы в комплексе позволяют достичь подобных результатов.
WMID
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:58 | Сообщение # 8 [841]
Quote (Grievous)
а ты уверен, что эффект именно из-за закупки сапо-ссылок. Может дело в регулярном наполнении сайта


По моему эффект дает и ссылочная масса и наполнение уник контентом.
К стати Grievous нас с тобой недавно обвинили в том, что ты и я один и тот же человек) в каком то лоте я поддержал твой комент и хозяин лота заявил, что ты и я это одно лицо)))


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267
WMID
Grievous {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 21}
Grievous
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:19 | Сообщение # 9 [841]
Quote (Laretin)
К стати Grievous нас с тобой недавно обвинили в том, что ты и я один и тот же человек) в каком то лоте я поддержал твой комент и хозяин лота заявил, что ты и я это одно лицо)))


гыы )) не видел


Сообщение отредактировал Grievous - Воскресенье, 18.11.2012, 21:19
WMID
Elasox {Пользователи} {Заглянувший} {Сообщений: 45}
Elasox
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:28 | Сообщение # 10 [841]
Вот бы постоянного робота как на pr-cy, кто не заметил, почти сразу же после добавление поста его индексирует гугл ( на счет яши не знаю но наверно так же )
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:58 | Сообщение # 11 [841]
Кто может дать полный ответ на вопрос - Для чего сайту присваивать региональность и что это дает в выдаче пс? Просто есть ли смысл привязывать сайт к региону или лучше оставить не присвоенным...

Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267
WMID
Grievous {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 21}
Grievous
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:27 | Сообщение # 12 [841]
Присваивают, чтобы ПС случайно не присвоили ошибочную. А то будет сайт показываться только для Мухосранска
WMID
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:18 | Сообщение # 13 [841]
Просто ситуация у меня такая, что сайт по стате ЛИ по определенному запросу на 3 месте в яндексе, но когда этот запрос я ввожу в поиск яндекса то он (мой сайт) на 11 месте... Вот я и подумал, что тут что то с региональностью у меня напутано... Хотя регион не определен.

Добавлено (19.11.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Quote (WebMage)
Хорошо будет если Вы заведёте страничку ВКонтакте для своего сайта и будете кидать туда все или важные ссылки


Добавлю, что полезны ссылки из Твиттера (для индексации в яндексе), Майл ру, Гугл +1 (для поднятия позиций), Фейсбук и другие соц закладки. И сюда же способ с помощью которого легко можно загнать сайт во все закладки максимально быстро и обьемно. Идете на профит, регистрируетесь, ссыль для реги http://profitcentr.com/register.php?r=vikmaster (моя рефка, не обходите пожалуйсто). После реги идем в вкладку "Управления заданиями" и добавляем задание, в котором указываем
1.на какой сайт нужно зайти
2.По каким кнопкам кликнуть
3.указываем что бы переход на сайт был не с профит центра а с адресной строки(желательно но не так важно).
4. В отчете должны указать ник и сервис к которому привязан ник. (это для проверки честности выполнения задания)
5. Выставляем цену за выполненое задание (я ставил 0.3 руб.+комиссия сервиса). Соглашаемся с правилами и жмем "Добавить задание" После вам предложат пополнить счет задания, пополняем на нужную вам сумму (я обычно пополняю на 10 руб.) И ждем отчетов о выполнении.

Лучше всего добавлять новое задание с 17-18 часов по Москве т.к. в это время на профит собирается народ который выполняет задания.
Почти всегда делаю подобным способом для новых сайтов, что бы максимально быстро указать ПС на него, ну и получите небольшой но приятный трафик с тех сервисов, которые отработали ваши люди выполневшие задания.

Добавлено (08.12.2012, 16:18)
---------------------------------------------
После апа яндекс обделил трафиком, при том что позиции в выдаче не упали, с чем может быть связанно? Задавал вопрос в нескольких местах, толком ответа не получил...


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267

Сообщение отредактировал Laretin - Понедельник, 19.11.2012, 13:04
WMID
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:56 | Сообщение # 14 [841]
Quote (Laretin)
После апа яндекс обделил трафиком, при том что позиции в выдаче не упали, с чем может быть связанно? Задавал вопрос в нескольких местах, толком ответа не получил...

А тебе точно никто не скажет причину, из того что ты описал можно только догадываться почему так.
Дал бы хоть ссылку пациента в студию.
WMID
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:01 | Сообщение # 15 [841]
Quote (WebMage)
ссылку пациента в студию
сорь чет запарился просто)
http://wf-online.ru/


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267
WMID
Sergh83 {Пользователи} {Заглянувший} {Сообщений: 3}
Sergh83
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:02 | Сообщение # 16 [841]
Полезная инфа спасибо
Форум » Seo уголок » Поисковые системы » Оптимизация сайта под Yandex и Google 2013 (обсуждения, секреты оптимизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: