Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Осторожно кидалы » Кинули на сайт, что делать? (Действия при обмане)
Кинули на сайт, что делать?
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 07.09.2013, 10:54 | Сообщение # 1 [1892]
Кинули на сайт, что делать?

Постоянно вижу сообщения на этом форуме о том, что кинули на сайт. Решил написать небольшую статейку по этому поводу.  Вы покупаете или продаете сайт - пользуйтесь гарантом сделок, не зависимо от суммы сделки. Отданные 50+ рублей вам дадут надежность в сделке и избавят от дальнейших действий в сторону мошенника. Если все же вас кинули на сайт и вы хотите его вернуть - Что делать:

1. Незамедлительно пишем в поддержку Ucoz с приложением полной документации о сделке т.е. - Скрины переписок, скрины из системы Webmoney о контроле расходов и получения денежных средств. Так же любые доказательства которые могут доказать факт мошенничества. Если сделка проводится без гаранта то можно воспользоваться программой снятия видео с экрана, данное видео тоже послужит вашим доказательством и сыграет не мало важную роль в попытке вернуть сайт.  После обращения в ТП Юкоза сайт временно заблокируют до выяснения обстоятельств или сразу переведут в ваш акаунт если доказательств будет достаточно.

2. Если сайту был припаркован купленный домен - пишем в ТП регистра домена и так же отправляем все документы подтверждающие факт мошенничества. Не все регистры идут на встречу но в 50% случаев домен возвращают обратно. Если домен вернули то переписку с ТП регистра так же отправляем дополнительным письмом в ТП юкоза в доказательство того, что регистр признал факт мошенничества и вернул домен владельцу.

3. Пишем в арбитраж Webmoney о том, что вас кинули (это в случаи если вас кинули на деньги) так же предоставляем все имеющиеся доказательства и ждем решение арбитража. В большинстве случаев WMDI мошенника просто блокируют, что уже принесет ему не удобства.

Если все сделано верно то 80% того, что сайт вам вернут обратно. Если вы передали деньги то тут все намного сложнее и деньги вам наврятли вернут но WMDI мошенника будет заблокирован.

У кого еще какие мысли по этому поводу пишем в теме. Так же пишите о случаях возврата сайта, каким образом, какие действия проделывали для возврата. Данная тема может помочь многим и не забывайте, что вы сами всегда можете оказаться в числе тех кому нужна помощь, пользуйтесь гарантом сделок.


Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267

Сообщение отредактировал Laretin - Суббота, 07.09.2013, 11:01
WMID
Admin0659 {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 52}
Admin0659
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:13 | Сообщение # 2 [1892]
Laretin, Полезная статья!  wink
Я сам два раза сталкивался с возвратом своих сайтов. Первый раз неудачно, поддержка uCoza отказала мне в помощи, так как скриншотов переписки им показалось недостаточным доказательством. А второй раз помогал другой сотрудник из тех помощи uCoza, тогда ситуация была еще более запутанной, но все же мне сайт вернули. 

После двух "уколов" сделки в интернете провожу только через гарантов. Лучше копейку отдать проверенному человеку за сделку, чем сидеть на стуле и трястись от неизвестности.
WMID
CHESTER {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 123}
CHESTER
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:12 | Сообщение # 3 [1892]
А мне суппорт юкоза вообще писал,что сайт я отдал добровольно,и они помочь ни чем не могут,хотя сообщил им что у меня есть вся переписка со скайпа,а вот домен вернули без проблем (2домаинс)
WMID
Laretin {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 363}
Laretin
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:23 | Сообщение # 4 [1892]
CHESTER, тут наверное зависит от их желания разобраться и думаю, что все доказательства нужно в первом же письме отсылать

Высокий заработок с довинлоад трафика http://www.zipmonster.biz/ref24267
WMID
Deus_EX {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 111}
Deus_EX
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:56 | Сообщение # 5 [1892]
Цитата (Laretin)
Кинули на сайт, что делать?
И обязательно прочитать книгу - "Я наивный как быть?"


<a href="http://www.minecraft1.ru/load/skachat_minecraft/4" target="_blank" title="Игра майнкрафт">Скачать minecraft бесплатно</a>
WMID
CHESTER {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 123}
CHESTER
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:23 | Сообщение # 6 [1892]
Deus_EX, Наивность тут не причем,без опытность слово тут уместнее.
WMID
Форум » Разное » Осторожно кидалы » Кинули на сайт, что делать? (Действия при обмане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: