Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Осторожно кидалы » Кидала Eqzotik
Кидала Eqzotik
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 07:49 | Сообщение # 1 [1596]
Приветствую всех пользователей uSale.biz.
Хочу предупредить Вас о возможном обмане со стороны: Eqzotik (http://usale.biz/index/8-1249)

Текст, который указан ниже продублирован из моей претензии к нему на странице арбитража WebMoney.

Причина: Поставка товара, не соответствующего описанию при покупке.

Подробности: 5 июня 2013 г. добавил этого господина в Skype для покупки аккаунта от игровой платформы "Steam". Мне был предоставлен список аккаунтов. После тщательного осмотра - я выбрал наиболее мне подходящий (http://steamcommunity.com/id/johnagony). 

Перед переводом денег заметил на аккаунте активность и задал следующие вопросы: "Почему последняя активность показана 6 часов назад? Кто-то им на данный момент пользуется?". На что мне ответили: "нет.. я захожу.. смотрю аккаунты.. могут конечно.. но таких случиев мало.. у меня пока небыло". Отсюда я сделал вывод, что это личный аккаунт продавца и никто на данный момент им не пользуется и его можно смело покупать.

Перевел деньги данному WMID, НО не сразу получил аккаунт. Продавец сообщил мне, что деньги на его счет не поступили. Ждал 25 минут пока продавец мне напишет. После чего он попросил скинуть ему скриншот моей оплаты. Я предоставил его ему. ОДНАКО, этого его не убедило. После чего я предложил показать ему свой рабочий стол через программу Skype (функция: "Демонстрация экрана"). Показывая рабочий стол, зашел в программу WebMoney, затем показал ему список всех моих операций, после открыл окно, на котором был виден перевод денег. В ИТОГЕ, и этого ему было мало. Продавец сообщил мне, что пока он не увидит, что на его счет пришли деньги - он не отправит товар. На всё это я потратил целый час.

После, я ему отписал, что если до завтра продавец мне не предоставит товар, то я приму меры.

Аккаунт я получил только к завтрашнему утру. Однако, по истечению двух дней я не смог зайти на него. Оказалось, что аккаунт восстановил прежний хозяин. Связался с продавцом и попросил заменить аккаунт, либо вернуть мне 50% от суммы, которую я заплатил. На что он мне ответил: "Я не говорил, что аккаунтом никто не пользуется, я не даю гарантии, что его никто не заберет". 
Никаких подобных предупреждений не было при покупке и по переписке видно, что я спрашивал о том, пользуется ли кто аккаунтом или нет.

Переписка велась в программе Skype. Подробный диалог можете посмотреть на скриншотах:
1 - http://s51.radikal.ru/i133/1306/8b/82c9197d329b.jpg
2 - http://s017.radikal.ru/i442/1306/8e/020ea0c9bac5.jpg
3 - http://s018.radikal.ru/i506/1306/c1/10e6f5a90f8b.jpg
4 - http://s017.radikal.ru/i425/1306/8e/ecb81db94234.jpg
5 - http://s017.radikal.ru/i431/1306/83/85aba4c4031c.jpg
6 - http://s019.radikal.ru/i625/1306/43/c0cec40846bf.jpg
7 - http://s60.radikal.ru/i169/1306/2e/224f163ecbe6.jpg
8 - http://s019.radikal.ru/i643/1306/ac/8eb93f8ba9d9.jpg
9 - http://s017.radikal.ru/i408/1306/b7/0b8f564215e2.jpg


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
tOrreZZ88 {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 91}
tOrreZZ88
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:40 | Сообщение # 2 [1596]
В таких случаях вообще проще покупать себе игру на аккаунт и не напрягаться, а не создавать жалобы из-за 30 рублей.
WMID
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:58 | Сообщение # 3 [1596]
Цитата (tOrreZZ88)
В таких случаях вообще проще покупать себе игру на аккаунт и не напрягаться, а не создавать жалобы из-за 30 рублей.

Зачем покупать игры, которые стоят в стиме около 3к рублей (за все), а может и больше. Когда можно купить за 100 брученный аккаунт.
Покупал много раз аккаунты. Такое вижу впервые.. Тем более, что он побывал в моих руках всего каких-то 2 дня.


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
WebMage {Проверенные} {Постоянный} {Сообщений: 600}
WebMage
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:37 | Сообщение # 4 [1596]
Цитата (Admin7539)
Связался с продавцом и попросил заменить аккаунт, либо вернуть мне 50% от суммы, которую я заплатил.

Ну если ты просишь 50% то наверняка и за собой чувствуешь касяк, надо было акк привязать сразу на своё мыло, вроде это так делается, я просто не вкурсях, так как не играю в игры Steam.
WMID
sega10 {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 51}
sega10
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:45 | Сообщение # 5 [1596]
Спасибо за информацию.
WMID
MAKC {Проверенные} {Dear uSer} {Сообщений: 291}
MAKC
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:19 | Сообщение # 6 [1596]
Admin7539, косяк и в правду за тобой... то что когда покупаешь у кого-то стим... надо сразу менять "пароль, мыло и кодовое слово" так что он не обязан тебе возвращать деньги... и в итоге он не кидала...

Мои друзья на uSale.biz: Admin5481, Главный, ХаХаТуН, denis, Wm^, Romellow, DjJoKeR

b-Gamer.ru - Игровой портал
WMID
FISHK@ {Кидала} {Генерал-полковник} {Сообщений: 247}
FISHK@
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:22 | Сообщение # 7 [1596]
Как выше уже сказали,нужно было менять все данные под себя.Вы же когда сайт покупаете: пароль,емайл всё меняете? так же и тут.

По всем вопросам, касающимся работы сайта, пишите в ЛС.
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:28 | Сообщение # 8 [1596]
MAKCWebMageFISHK@, ребята, я всё прекрасно понимаю. 

Вот что я сменил после покупки:
1. Мыло
2. Сменил секретный вопрос, ответ и сам пароль на мыле, которое мне предоставил продавец.
3. Сменил секретный вопрос и ответ, мыло и сам пароль на стиме.

Если бы я этого не делал, то само собой никаких претензий к нему и не было бы. 
А 50% я попросил, т.к. успел попользоваться им хотя бы 2 дня и знал, что данная персона не вернет мне 100% от стоимости товара.


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
drophvr {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 197}
drophvr
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:34 | Сообщение # 9 [1596]
Admin7539, Если ты всё сменил, как же тогда от тебя аккаунт ушёл? Видимо я что то не понял, либо не увидел никакого кидалова?

Если ты не знаешь что сказать, лучше молчи...
WMID
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:28 | Сообщение # 10 [1596]
Видимо Вы все мало кто пользуетесь стимом. Если у прежднего хозяина есть все сканы чеков от игр, купленных лично им, то он может легко вернуть свой аккаунт.
Покупая аккаунт продавец предоставил мне ложные данные для того, чтобы я приобрел у него аккаунт. Какие именно? Это как раз тот факт, что я спросил пользуется ли кто аккаунтом или нет. Если бы он сказал мне честно, что аккаунтом пользуется хозяин и что он не менял на акке пароль, когда сбрутил, то я бы в жизни никогда бы его не купил.

Добавлено (10.06.2013, 15:28)
---------------------------------------------
И дело Ваше будете ли Вы у него что-то покупать или нет. Я просто-напросто всех предупредил. Т.к. уже ни раз он предлагал кучу аккаунтов на продажу.


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
Skull {Проверенные} {Заглянувший} {Сообщений: 59}
Skull
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:05 | Сообщение # 11 [1596]
Лучше покупать в проверенных магазинах. И даже если в магазе дорого, то лучше не переплачивать дважды и купить там, чем нарваться на мошенника. Кстати не факт что он его сам не восстановил, у меня знакомый таким занимался - продавал свой акк и восстанавливал, а покупателя блочил в скайпе.
WMID
Eqzotik {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 111}
Eqzotik
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:18 | Сообщение # 12 [1596]
Себя я кидалой не считаю! так  как:
1) В моем кабинете написаны правила!
2) Аккаунт за два дня восстановить не могут! Минимум за две недели. Стим рапорт за два дня не когда и ни при каких случаях за два дня не восстонавливет акк. Следовательно ты не изменил почту и так далее.
3) Были случаии, что человек не может зайти в стим, он мне СРАЗУ же писал, и я заменял.
4) Цитирую твою фразу " Отсюда я сделал вывод, что это личный аккаунт продавца и никто на данный момент им не пользуется и его можно смело покупать. "
Мог бы спросить, мой ли этот аккаунт и не делать своих поспешных выводов.
5) У тебя мало фактов, что аккаунт восстановили! Вдруг ты его перепродал?!
Я считаю, тут моего косяка нет. Кидала тут совсем не уместно.  Аргументы я вам привел. Извините за мою "хорошую" граммотнность, не русский.

Добавлено (10.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------
И я очень не доволен, что из за твоей невнимательности страдает мой бл. Так как я ни чего не нарушил.


╔══╗
╚╗╔╝
╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸.´usale.biz


Сообщение отредактировал Eqzotik - Понедельник, 10.06.2013, 17:21
WMID
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:25 | Сообщение # 13 [1596]
Eqzotik, я не первый день работаю с игровой платформой: "Steam" и знаю, что нужо менять после покупки аккаунта. (что я и сделал). Я знаю, что стим поддержка отвечает неделями. ОДНАКО, не знаю как прежний хозяин умудрился сделать это, но он вернул его за ДВА ДНЯ! Видимо тех.поддержка работает быстрее, если предоставить сразу все необходимые данные.
К тому же - Вам нужно было сразу сказать, что аккаунтом кто-то пользуется, а не выдумывать что заходите на аккаунт Вы! Я понял одно, что врать ради наживы - это ваше кредо.
Также, после покупки аккаунта Вы не предупредили меня о Вашем личном кабинете и о правилах. Плюс не факт, что они не были дописаны после моей претензии.

P.S: Претензия на WebMoney и возможность совершать денежные переводы будет убрана в случае, если Вы вернете 100% от суммы товара + комисиия системы.


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
drophvr {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 197}
drophvr
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:37 | Сообщение # 14 [1596]
Admin7539, ты же вроди собирался забрать 50% за то что 2 дня пользовался аккаунтом, теперь почему то просиш от него всё smile

Я не лезу в ваши разборки и на нейтральной стороне, просто интересно как меняются события.
Admin7539,Eqzotik,  отпишись потом как всё закончилось, я думаю всем интересно.


Если ты не знаешь что сказать, лучше молчи...
WMID
Eqzotik {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 111}
Eqzotik
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:47 | Сообщение # 15 [1596]
Admin7539, Откуда я знаю что вы не с кабинета добавились в скайп? Но дело не в этом. Я все время бручу  стим аккаунт, и каждый раз захожу на стим акк и смотрю игры. Поэтому я вам не врал, на счет того что заходил на него. И в гугле поищите магазины, и там везде будет написанно что гарантия тока на моемнт продажи! Раз вы не первый день уже работаете с платформой стим, то должны знать все это. А так, вы говорите "пустыми" словами. Вы покупатель, вы должны быть заинтерисованны товаром.
" врать ради наживы - это ваше кредо. ", "Кидала" -  Это все довольно грубое обвинение! Я еще раз повторяю! Вдруг ты его перепродал? Где доказательства?


╔══╗
╚╗╔╝
╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸.´usale.biz


Сообщение отредактировал Eqzotik - Понедельник, 10.06.2013, 17:51
WMID
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:54 | Сообщение # 16 [1596]
drophvr, 50% предалагал вернуть, чтобы решить все это мирным путем. И продавец остался быпри деньгах. И мне бы вернули хоть какую-нибудь сумму, чем оставаться ни с чем.
После нескольких дней общения с Eqzotik я сделал вывод, что он не хочет ничего возвращать, к тому же считает меня виноватым во всём, поэтому пришлось пойти на крайние меры - это блокировать его WMID.

Может не поверите, но это всё из-за каких-то 100 рублей. Не поднимал бы всего этого балагана, просто уверен, что ни я один был им обманут.

Добавлено (10.06.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Eqzotik, я предоставил Вам ссылку на тему, где я узнал о Вашей продаже аккаунта. Там ничего подобного нет (ссылка: http://usale.biz/forum/12-1580-1#8506).
Раз заговорили о покупателе и продавце, то если Вы продаете некачественный товар, то должны всё объяснить покупателю (например, что аккаунт могут вернуть в любую секунду), дабы потом не было подобных претензий в Вашу сторону. Чего Вы и не сделали.
Посмотрите ещё раз третий скриншот, я задал ясный и чёткий вопрос: "Почему последняя активность 6 часов назад. Кто-то на данным момент им пользуется?". На 4 скрине Ваши ответы на это. И Вы ещё отрицаете тот факт, что не врали!


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
Eqzotik {Проверенные} {Любопытный} {Сообщений: 111}
Eqzotik
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:58 | Сообщение # 17 [1596]
Admin7539, "Не поднимал бы всего этого балагана, просто уверен, что ни я один был им обманут." - Вот третье обвинение несправедливое в мою сторону! Это опять же пустые слова! Ты сначало найди того обманутого человека, и потом пиши это!
Давай расуждать логически, что мы имеем? У тебя нет аккаунта (Хотя фиг знает, вдруг ты на нем сидишь или его перепродал). Тобишь скриншетов нету у тебя! Что мы еще имеем? - толком не чего!

Добавлено (10.06.2013, 17:58)
---------------------------------------------
Вы спросили пчм шесть часов назад кто то был в сети, на что я вам ответил, да это я заходил, что тут не понятного?


╔══╗
╚╗╔╝
╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸.´usale.biz
WMID
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:08 | Сообщение # 18 [1596]
Eqzotik, повторю тысячный раз - посмотрите мой аттестат в WebMoney. Из-за 100 рублей я бы стал поднимать такой балаган, если бы на самом деле пользовался этим аккаунтом или перепродал его? Если бы перепродал, то был бы доволен выручкой с этого аккаунта и к Вам бы вообще не было претензий.

Я ясно и конкретно спросил: "Кто-то на данным момент им пользуется?". Что за глупые и детские отговорки по поводу того, что Вы имели именно то время, когда я спрашивал. Если Вы не первый раз продаете аккаунты, то поняли суть вопроса.


Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
FISHK@ {Кидала} {Генерал-полковник} {Сообщений: 247}
FISHK@
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:11 | Сообщение # 19 [1596]
Eqzotik, Бан.

http://usale.biz/forum/8-380-1
http://usale.biz/forum/8-378-1


По всем вопросам, касающимся работы сайта, пишите в ЛС.
Admin7539 {Модераторы} {Зачастивший} {Сообщений: 171}
Admin7539
Webmoney BL:
WM-репутация:
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:20 | Сообщение # 20 [1596]
Вот и доказательства, которые требовал Eqzotik.

Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter, братья мои!
WMID
Форум » Разное » Осторожно кидалы » Кидала Eqzotik
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: